Проект недели: Как одна гардеробная может разгрузить другие комнаты от шкафов

Спойлер: Все шкафы, конечно, гардеробная не отменила. Но массивных шкафов, занимающих много пространства, вы в этой квартире не найдете.

Вместо вступления

Мы уверены, что гардеробная в квартире может значительно разгрузить остальные комнаты от шкафов. Ведь гардеробная обычно спроектирована таким образом, чтобы максимально использовать пространство. Также она может быть местом для хранения полотенец, постельного белья и других предметов, что освобождает место в ванных комнатах или спальнях. В итоге, благодаря гардеробной, другие комнаты в квартире становятся более функциональными и комфортабельными, а общая атмосфера в жилище становится более упорядоченной и приятной. Докажем на примере реализованного проекта меблировки двухкомнатной квартиры на Северо-Западе Москвы.

Сама гардеробная

В нашем проекте гардеробная размещена при спальне. В ней разместились шкаф, полки и стеллаж, специально адаптированные для хранения различных типов одежды, обуви и аксессуаров. Шкаф с бронзовыми стеклами – основное место хранения с множеством полочек, ящиков и вешал. Напротив него – открытая гардеробная система с полками на металлических профилях.

Гостиная без шкафов

Эта гостиная свободна от больших шкафов, что создает визуальное ощущение простора и уюта.

Стеллажи на металлокаркасе кажутся почти невесомыми.

Из корпусной мебели в гостиной есть также небольшая тумба под телевизор и шкаф-витрина у окна.

Прихожая… с одним шкафом

Прихожая в силу своих функций просто не может обойтись без шкафа. Куда, например, вешать одежду, приходя с улицы? Поэтому один шкаф здесь все-таки есть. Шириной он всего 1,5 метра. Что по меркам шкафов не так уж и много.

Благодаря такой его компактности в прихожей разместились также обувница, состоящая из четырех отдельных секций и витринный шкаф с подсветкой, буквально рассеивающей тепло через бронзовые стекла.

Домашний кабинет

Кабинет уютно расположился на лоджии. Шкафов здесь тоже нет, а в качестве мест хранения используются полочки, размещенные над письменным столом.

Материалы

Мы сознательно не расписываем материалы, из которых изготовлена вся мебель. Скажем только, что основа всего проекта – шпон американского ореха и бронзовое стекло. Более подробное описание вы найдете, перейдя по ссылкам в этой статье.

Надеемся, что у нас получилось наглядно доказать, что гардеробная в квартире - это прекрасное решение для организации пространства и разгрузки других комнат от шкафов.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.