Карта покупок: Шкафы для комнат с панорамными окнами

При выборе мебели для комнат с панорамными окнами, необходимо учитывать их особенности и стремиться создать гармоничное сочетание функциональности, стиля и комфорта. Панорамные окна предоставляют нам уникальную возможность наслаждаться прекрасными видами, поэтому интерьер должен быть адаптирован под такую особенность.

При выборе шкафов для комнаты с панорамными окнами выбирать такие модели, которые не будут загораживать свет и не создадут чувства тесноты.

Шкафы со стеклянными дверцами

Один из идеальных вариантов – это шкафы со стеклянными дверцами. Они позволяют сохранить открытость и легкость интерьера комнаты, визуально не загромождая пространство. Благодаря стеклу, свет проникает внутрь шкафа, освещая его содержимое и создавая приятную атмосферу.

Однако в этом случае необходимо продумать светозащиту. Панорамные окна обеспечивают большое количество естественного света в комнате. Но иногда этот свет может быть слишком ярким. Например, если оно выходит на южную сторону. Конечно, справиться с этой проблемой помогают занавески или жалюзи. Однако светозащиту может обеспечить и материал шкафа. Например, если использовать солнцезащитное стекло Stopsol, то вещи, хранящиеся в шкафу, будут надежно защищены от выгорания.

Если вы предпочитаете сохранить приватность и не желаете выставлять содержимое шкафа напоказ, то можно выбрать шкафы с рифлеными стеклами с рисунками. Это позволит сохранить эстетику панорамных окон и при этом дать возможность хранить в шкафу вещи без их открытого демонстрирования.

Шкафы с зеркалами

Чтобы усилить эффект просторности и подчеркнуть панорамный вид за окном, можно использовать зеркала. Они отражают свет и дополнительно расширяют пространство комнаты. Шкафы с зеркальными фасадами будут отличным дополнением к интерьеру.

Открытые полки

Для комнат с панорамными окнами также подходят открытые полки и витрины. Они позволяют создать ощущение легкости и просторности, а также показать уникальные предметы коллекции или декоративные элементы. В сочетании с панорамными окнами такие открытые конструкции придают комнате особую изюминку и индивидуальность.

Текстура дерева

Мебель с текстурой дерева также великолепно сочетается с панорамными окнами. Она придаст вашему интерьеру естественный шарм и уют. Выбирайте натуральное дерево с теплыми оттенками, чтобы создать природную гармонию с окружающей природой, даже если за окнами шумит мегаполис.

Небольшая глубина шкафов

Для комнат с панорамными окнами также важно выбрать мебель, которая не загораживает вид за окном. Оптимальным выбором будут шкафы небольшой глубины. 

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость ваших шкафов или другой мебели. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.